В Киргизии силовики избили в кафе охранника и полицейского

В Бишкеке сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) были обвинены в избиении охранника кафе и сотрудника милиции.

 

По словам источников, силовики сидели в кафе до поздней ночи. Охранник подошел к ним и попросил покинуть заведение, потому что пора было закрываться. В ответ сотрудники ГКНБ избили его и ранили его острым предметом.

 Сотрудники Октябрьского райотдела внутренних дел прибыли на место происшествия. Они доставили шесть подозреваемых в отряд, и они пытались сопротивляться. Источник рассказал, что около 20 человек прибыли в РОВД, чтобы оказать давление на расследование. Они вступили также в драку с оперативником. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза пострадавшего охранника и полицейского.

Собеседники издания уточняют, что подозреваемые работают в девятой службе ГКНБ. Эта служба занимается защитой высших должностных лиц государства. В пресс-службе Госкомитета национальной безопасности сообщили журналистам, что информация об инциденте проверяется. Если эти факты подтвердятся, сотрудники будут наказаны.