МВД Дагестана проводит служебную проверку в отношении сотрудника ГИБДД

Причиной проверки капитана полиции Измира Асланова стало поведение его несовершеннолетнего сына.Как выяснилось, он многократно нарушал ПДД и опубликовывал видео с нарушениями в социальные сети.

В результате служебной проверки, министерство внутренних дел РД обещает дать оценку действий сотрудников полиции и других лиц.

МВД РД намерено брать на свой контроль информацию, которая связана с подобного рода нарушениями, которые подрывают имидж сотрудников ведомства.

“Эту невоспитанную шпану надо отправить в лагеря для несовершеннолетних, чтобы там хотя бы занялись ими, а то родителям видимо некогда, вот они и шляются по улицам, не знают что делать, газуют с утра до ночи. В наше время и подумать о таком поведении было стыдно, ни то что совершить подобное”,- говорит житель Махачкалы Багаутдин Умаров.

В пресс-релизе МВД сказано: «По ним проводится служебная проверка, по результатам которой дается принципиальная оценка, вплоть до принятия решения об увольнении сотрудника по отрицательным мотивам и возбуждения уголовного дела».

Напомним, что подобного рода видеоролики не единичны. За последнее время, подобных эпизодов и фактов нарушений ПДД в республике было не мало. Однако все нарушители были задержаны, после чего, были вынуждены извиняться перед сотрудниками МВД РД и видеокамерами.