В Дагестан прибыл Антон Силуанов

Делегация во главе с министром финансов Антоном Силуановым, первым заместителем премьер-министра Российской Федерации, прибыла в Дагестан с рабочим визитом.

Председатель регионального правительства Артем Здунов, глава администрации главы и правительства Республики Дагестан Владимир Иванов и первый заместитель премьер-министра республики Гаджимагомед Гусейнов встретились с федеральными лидерами в международном аэропорту Махачкалы.

Руководители в аэропорту осмотрели разработанный серийный образец многоцелевого четырехместного самолета МАИ-411, дальность полета которого составляет 1500 км. Самолет прошёл испытания в соответствии с ФАП-118 и получил сертификат летной годности единичного экземпляра воздушного судна.

Антон Силуанов планирует провести совещание в Махачкале по вопросу реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Стратегическую сессию АО «Корпорация МСП».

В мероприятиях примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти, представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском Федеральном округе, территориальных органов и федеральных органов исполнительной власти, субъектов малого и среднего предпринимательства, предприятий.