Манвел Мажонц представил сотрудникам Минэнерго Дагестана нового руководителя

В Минэнерго Дагестана вчера, 10 января, представили нового министра — Марата Шихалиева. Сотрудников ведомства с ним познакомил Первый заместитель главы кабмина региона Манвел Мажонц.

Манвел Мажонц рассказал о трудовом опыте Шихалиева, подчеркнув его серьезный опыт работы на госслужбе и в сфере энергетики и газовой промышленности. До назначения на должность министра Марат Шихалиев работал на различных постах в Республиканской службе по тарифам, в Дагэнергосети, в статусе заместителя лидера и заместителя гендиректора. Далее перешел в ООО «Газпром газораспределение Дагестан», где занимал пост заместителя исполнительного директора по экономике и финансам.

«Перед коллективом Минэнерго региона стоит ряд важных целей для реализации государственной политики в области топливно-энергетического комплекса и повышения энергетической эффективности систем газо- и электроснабжения. Не сомневаюсь, что под руководством нового министра вы продолжите ответственно реализовывать возложенные на вас задачи», — высказался первый вице-премьер республики.

Подробнее материал можно прочитать на сайте Правительства Дагестана.