Для этого уже много сделано. Так, в настоящее время, создан Единый реестр проблемных объектов. В отношении застройщиков введена процедура банкротства в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности».
Продолжается разработка нормативно правовой базы, регулирующей порядок, управление и контроль финансирования мероприятий по завершению строительства.
«…Моими коллегами в Государственной Думе подготовлен законопроект, в котором предлагается освободить их от уплаты НДФЛ с возмещенной недвижимости, получаемой в соответствии с региональным законодательством в случае банкротства или несостоятельности застройщика.
Инициатива стала ответом на обращение дольщиков из Подмосковья: они еще не успели получить жилье по возмещению, как с них потребовали заплатить налог. Так выяснился законодательный пробел, который необходимо устранить. По моим данным законопроект уже получил положительное заключение Правительства РФ. Надеемся, что и коллеги по Государственной Думе его поддержат. Ко второму чтению будем настаивать, чтобы норма имела обратную силу и тем самым помогла как можно большему количеству людей. Это позволит восстановить социальную справедливость в отношении пострадавших граждан…» — заявил во время встречи Гасанов Д.Н.
Гасанов Д.Н.: Партия «Единая Россия» выступила с инициативой помочь обманутым дольщикам
- Автор Дарья
- 09 декабря, 2022. Пятница 15:54
- |||
В рамках «парламентской региональной недели» депутат ГД РФ Гасанов Джамаладин Набиевич встретился с руководителем правового отдела Дагестанского Фонда по урегулированию обязательств застройщиков перед участниками долевого строительства Османовым О.М. На встрече обсуждался весь комплекс возможностей решения проблем, возникающих у граждан-участников долевого строительства.

Последнее от Дарья
- Развитие Каспийского кластера в фокусе внимания российского правительства
- Перевалка цемента в Махачкалинском порту выросла более чем в 2 раза в 2022 году
- Спортсменка из Дагестана Милана Дадашева выиграла Кубок Ивана Ярыгина
- В Буйнакске отреставрированному парку XIX века дали имя поэта Расула Гамзатова
- Порядка 900 млн рублей выделят на электросетевое хозяйство в Дагестане в 2023 году