Руководитель Кайтагского района Алим Темирбулатов избран в Президиум Высшего Совета ВАРМСУ

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Дагестана», руководитель Кайтагского района Алим Темирбулатов поучаствовал в IV Съезде Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления, который состоялся накануне в Нижнем Новгороде.

В Съезде принял участие первый заместитель начальника Администрации Президента России Сергей Кириенко. В работе собрания также отметились все председатели Советов муниципальных образований субъектов РФ и делегаты Всероссийских и межрегиональных Ассоциаций (Союзов).

Как высказался Алим Темирбулатов, в рамках Съезда они обсудили актуальные вопросы работы муниципалитетов: улучшение финансовой обеспеченности муниципальных образований, роль и цели республиканских советов МО в повышении эффективности работы органов МСУ, кадровая политика и так далее. 

В рамках Съезда Алим Темирбулатов вошел в состав Высшего Совета ВАРМСУ, после чего его избрали в Президиум Высшего Совета ВАРМСУ, в который входят губернаторы, депутаты Государственной думы и сенаторы РФ.