Руководитель РД встретился с пайщиками ЖСК «Фэмили-блок» компании «АРСИ групп»

Вчера, 19 июля, руководитель РД Сергей Меликов провел встречу с пайщиками ЖСК «Фэмили-блок» организации «АРСИ групп» и лидерами строящей компании.

Стоит напомнить, что накануне пайщики написали Меликову письмо с просьбой помочь в решении их проблем. Как они рассказали, застройщик – «АРСИ групп» – нарушает их права.

В самом начале встречи руководитель региона высказался: «Меня удивляет позиция представителей компании «АРСИ групп», которые, по моим сведениям, ведут себя неправильно. Если эта информация подтвердится, складывается впечатление, что компания ведет антиконституционную деятельность. Если судить по жалобам, которые мы получаем от граждан, на самом деле все так и обстоит».

Далее Сергей Меликов зачитал письмо пайщиков. Суть претензии к застройщику состоит в том, что «АРСИ групп» пытается заставить пайщиков осуществить доплаты за уже полностью оплаченные квартиры, хотя существуют судебные решения, которые подтверждают незаконность этих требований. По сведениям пайщиков, крайне медленно и сложно идет процесс осуществления экспертиз по домам, не назначаются строительно-технические экспертизы, без которых не обойтись для дачи комплексной оценки строительства и действий виновных лиц.

Подробнее материал можно прочитать тут.