Политолог Ханжан Курбанов прокомментировал визит Председателя Правительства РД в Дахадаевский район

Политолог, Директор Центра стратегических инициатив и политических технологий «ВЕКТОР» Ханжан Курбанов прокомментировал для сетевого издания «Замана» визит Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова в Дахадаевский район. 

«Спокойный, вдумчивый председатель республиканского правительства не мыслился общественностью человеком, который может делать замечания.  В Дахадаевском районе при осмотре детсада и школ, он не только сделал ряд замечаний,  но и предложил главе одного из сел поменяться с детишками своим кабинетом», — подчеркнул Курбанов.

Также политолог обратил внимание на то, что аул Кубачи,  как многие центры традиционных ремесел, долгое время оставался в тени социально-экономического и коммунального внимания.

«Комбинат художественных изделий из-за неэффективного менеджмента находится практически в стагнации. Села района, как впрочем и сельские поселения в других районах,  средоточие коммунальных, проблем,  особенно связанных с водообеспечением и медицинской помощью – главными для сбережения народа. На все эти вопросы премьер обратил внимание, думаю вскоре будут приняты конкретные решения ка по этому району ремесленников, так и по другим территориям Дагестана»,  — заключил политолог.