В Сергокалинском районе открылось поле для мини-футбола

Сегодня, 13 декабря, в Сергокалинском районе, состоялось официальное открытие поля на мини-футбола.

 

А конкретно – в селении Мюрего.

На открытии принимали участие: Абдулмуслим Абдулмуслимов — зампредседателя Правительства РД-министр сельского хозяйства и продовольствия, Магомед Омаров — глава Сергокалинского района, депутаты и др.

Руководитель района открыл мероприятие со словами благодарности в адрес зампредседателя Правительства Республики, так как чувствуется колоссальная поддержка и ни один вопрос не уходит от внимания министра.

«У Министерства сельского хозяйства есть программа, по которой развиваются сельские поселения. Таким образом мы в этом же селе построили ФАП, в селении Урахи – водопровод протяженностью 19 км» — добавляет Омаров.

Сам министр тоже взял слово, лично поздравив всех присутствующих с таким радостным событием – открытием футбольного поля. По его мнению, молодежь должна заниматься правильными, здоровыми вещами.

Добавим, что двери министерства всегда открыты для желающих заниматься сельским хозяйством.

Также были вручены памятные награды.

Глава Сергокалинского района был награжден Почетной грамотой «За вклад в развитие агропромышленного комплекса Республики Дагестан».

По итогу мероприятия был разыгран товарищеский матч между «Штурмом» (Сергокала) и «Кадыркент», где последний победил со счетом 3:1.