Махачкалинская клининговая компания обвинила коров в распространении мусора

Недавно в одном из популярных дагестанских пабликов в социальной сети Instagram была опубликована видеозапись, на которой мусоровоз в Махачкале переворачивает мусорные контейнеры.

Это происходило на ул. Хуршилова в Сепараторном поселке.

Местная жительница, распространившая видеозапись, прокомментировала, что люди уже устали от этого мусора.

Она отметила, что местные жители обращались в разные инстанции, чтобы как положено оформили территорию для баков. По ее словам, баки нужно огородить, чтобы коровы и собаки не могли тащить из них мусор. Подробный комметарий и само видео смотрите здесь.

Данную публикацию незамедлительно прокомментировало руководство управляющей клининговой компании «Лидер», которая занимается уборкой ТБО в Махачкале и в некоторых других муниципалитетах Дагестана.

«В том месте для наших баков представляет угрозу крупный рогатый скот, коровы кушают мусор оттуда, переворачивают эти баки, все это валяется, нам это надоело», – заявил директор компании Дмитрий Зуев.

Компания решила забрать небольшие мусорные баки с того места, а вместо них установить бункеры для мусора, которые коровы не смогут переворачивать.

Для этого, по словам Зуева, сначала нужно было освободить баки от бытовых отходов, что и делал мусоровоз на видео, затем приехала другая машина и забрала пустые баки.

Зуев также подчеркнул, что в их обязанности не входит убока мусора, находящегося вне баков.