Владимир Иванов прибыл с рабочим визитом в Ботлих

Рабочий визит Руководителя Администрации главы и правительства Дагестана прошел сегодня в Ботлихском районе республики в селении Ботлих.

 Владимира Иванова сопровождал глава муниципалитета Магомед Пахтулаев.  Вместе они посетили Ботлихскую  районну центральную больницу. Там ведутся подготовительные работы по установке аппарата VHN/ По словвам главврача больницы Магомедкамиля Шахрутдинова — магнитно-резонансный компьютерный томограф будет 16-ти срезовый.

Завершить работы по установке МРТ планируется в августе текущего года. Данный аппарат позволит охватить 129000 человек, проживающих в 4 районах. А именно в Ботлихском, Ахвахском, Цумадинском и Гумебтовском.

В рамках этой же поездки Владимир Иванов посетил село Ансалта, где идет стройка спортивного зала.

Главе Администрации показали помещение самого зала, а так же душевые и раздевалки будущего комплекса.  Показали боксерский зал и кабинеты тренеров  Ансалтинской детско-юношеской спортивной школы, в которой планируется усилено развивать 4 вида спорта- вольную борьбу, бокс и популярные у сельских мальчишек волейбол с футболом.

Согласно договра все строительные работы завершатся уже в конце этого года. На сегодня выполнено 45% всех работ. ведется штукатурка внутренних помещений, устанавливается кровля.  По проекту предусмотрены 30-ти тонный водоем, современная вентиляция и модульная котрельня. Трибуны комплекса расчитаны на 200 зрителей.

И по завершении всех работ будет закуплен весь необходимый спортивный инвентарь.

Владимир Иванов высоко оценил темпы и качество работ по итогам осмотра.