Школу в Дагестане подозревают в поборах

В социальной сети Instagram в паблике «tut.dagestan» появилась информация о сборе денег в махачкалинской школе №34. 

 

Пресс-служба администрации города сообщает, что врио главы города Мурад Алиев лично дал распоряжение разобраться в ситуации. 

Согласно информации, выложенной в вышеуказанном паблике, в школе, якобы на перманентной основе, собирают деньги на канцелярские принадлежности и охрану с родителей учеников. 

Гаджи Магомедов — директор 34 школы, дал комментарий по этому поводу. 

Он уверяет, что все денежные средства собираются на исключительно добровольной основе, что можно доказать документально. И добавляет, что все средства на счёт охранной организации отправляются вовремя и ежемесячно. 

Врио мэра Мурад Алиев заверяет, что если в ходе служебной проверки факт побора денежных средств подтвердится — виновные будут привлечены к административной ответственности. 

Напомним, что Управление образования Махачкалы издал указ, согласно которому сбор средств в городских школах — незаконен и это следует предотвращать. 

Стоит отметить, что паблик «tut.dagestan» часто становится площадкой, на которой жители республики выступают (в форме письменного обращения, аудио-, видео-постов) с проблемами, нередко носящие социальный характер.