В Дагестане изменятся условия выдачи лицензий на перевозку пассажиров с 2019 года

С 1 марта 2019 г. будет прозодить лицензирование любых перевозок автобусами людей, вне зависимости: по заказу или же собственная инициатива или нужда.

Межрегиональное территориальное Управление Ространснадзора по СКФО сообщает также об исключениях: перевозка по дорогам необщего пользования), скорая медицинская помощь, пожарная охрана, аварийно-спасательная служба.

1615 субъектов имеют лицензию на перевозку пассажиров в республике (перевозка более 8 человек, т.к. виды транспортных средств в законодательстве не указаны).

Лицензию возможно будет получить до 29 июня 2019 г. Это касается: компаний, которые на сегодняшний день занимаются перевозкой пассажиров (профессионально, по заказам или же для собственных нужд).

В Управлении подметили, в республике много нелицензированных компаний, как и частников, которые избегают платить налоги.

Суд в наказание объявляет деятельность водителя транспортного маршрута незаконной, сам же водитель выплачивает штраф – до 5 тыс. рублей. А если это компания-перевозчик – до 50 тыс. рублей.