В Дагестане освобожден задержанный после драки торговец

Стало известно о подписке о невыезде хозяина одного из магазинов республики. Он был задержан за драку с активистами «Трезвой России».

Напомним, что 12 октября между хозяином магазина в Новолакском районе и активистами федерального вышеназванного проекта произошла конфликтная ситуация. Случилось это во время проведения контрольной закупки.

 

Последствия драки: активисты избиты, хозяин магазина задержан.

Возмущенные нападением на активистов, на следующий день, собрались местные жители.

Султан Хамзаев (руководитель движения) заверил, что уже возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство с умышленным причинением средней тяжести вреда здоровью» (п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ). Хотя сам руководитель настаивал на «Посягательство на жизнь общественного деятеля».

Представитель МВД сообщает, что хозяин магазина, которого задержали после драки, отпущен под подписку о невыезде. Так будет до тех пор, пока не завершится расследование этого дела.

Изначально активисты «Трезвой России» информировали, что в магазине (в ходе проверки) был обнаружен склад контрафактного алкоголя. В полиции факт хранения не подтвердился.

Кроме возбуждении уголовного дела об умышленном причинении вреда, на хозяина магазина также составили административный протокол о нарушении правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ).