Меры по противодействию правонарушениям в отрасли добычи полезных ископаемых обсудили в дагестанском правительстве

О том, какие меры принимаются в республике в целях противодействия правонарушениям в области добычи общераспространенных полезных ископаемых говорили вчера, 18 января, на заседании под руководством главы кабмина Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова.

«Вопросы о взаимодействии органов исполнительной власти республики, органов местного управления, контрольно-надзорных и правоохранительных органов в Республике Дагестан в деятельности по противодействию правонарушениям в сфере добычи общераспространенных полезных ископаемых были рассмотрены в прошлом году на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике под руководством Главы региона Сергея Меликова.

Дан ряд поручений Правительству. Давайте рассмотрим, как у нас идет работа в этой части, как исполняются ранее данные мной поручения», — высказался премьер в начале собрания.

Абдулмуслимов также озвучил, что вопросы лицензирования, налогообложения, экологической составляющей и правового регулирования, появляющиеся при осуществлении деятельности по добыче общераспространенных полезных ископаемых в регионе стоят крайне остро.

Подробнее материал можно прочитать на сайте Правительства Дагестана.