В Дагестане впервые появится новогодняя чартерная программа

Турагентство Fun&Sun (бывший «TUI Россия») впервые открывает новогоднюю чартерную программу «Зимний Дагестан». Летняя и осенняя чартерные программы реализуются в республике со 100% загрузкой самолетов, проинформировал заместитель руководителя Минтуризма региона Магомед Габибуллаев на пресс-конференции в ТАСС, которая была посвящена будущему зимнему турсезону и развитию туристического рынка Северного Кавказа.

«С нынешнего года реализуется чартерная программа турагентствами «Интурист» и Fun&Sun. Программа выполняется со 100% загрузкой рейсов. Впервые в истории туристического Дагестана компанией Fun&Sun запускается новогодняя чартерная программа «Зимний Дагестан»», — поделился Габибулаев, добавив, что зимой температура воздуха в регионе будет комфортной для туризма — от 5 до 10 градусов тепла.

Он уточнил, что гостей в зимний период привлекают в Дагестане горы со снежными вершинами, высочайший песчаный бархан Европы Сары-Кум, Сулакский каньон, Карадахская теснина, замерзшие реки и озера горного Дагестана и так далее.