Каспийскую флотилию усилят авиацией, кораблями и морпехами

Планируется завершение строительства основного пункта базирования флотилии в первом полугодии 2020 г. Тогда же и проведут реконструкцию пункта базирования бригады надводных кораблей в Махачкале.

 

Контр-адмирал Сергей Пинчук – главный командующий Каспийской флотилией сообщает: «База Каспийской флотилии в Дагестане будет усилена за счет формирования полка морской пехоты, а также новой авиационной техники и кораблей, в том числе двух ракетных катеров и двух малых десантных кораблей на воздушных подушках».

Таким образом, Каспийская флотилия получит новые корабли, авиацию и полк морской пехоты.

Строительство вышеназванного основного пункта базирования и реконструкция пункта базирования бригады надводных кораблей в столице планируется провести в 2 этапа, начиная с июля текущего года. Завершение планируется в первой половине 2020 г.

Стоит напомнить, что уже ведутся активные строительные работы по развитию инфраструктуры 71-го городка, уже вот-вот будет готова к сдаче в эксплуатацию жилищно-казарменный фонд и здание культурно-досугового центра. Уже функционирует военный госпиталь, прием пациентов уже проводится.

С помощью новых пункт базирования можно будет разместить дополнительные подразделения морской пехоты, авиации, соединений боевого и материально-технического обеспечения.

Сегодня, 15 ноября, личному составу Каспийской флотилии – 296 лет.