Махачкалинцы получили новые инновационные троллейбусы

Новоизбранный глава г. Махачкала Салман Дадаев прибыл на торжественную церемонию запуска новых троллейбусов.

Вместе с мэром прибыл его заместитель М. Магомедов и начальник Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Андрей Гусейнов и другие.

 

Новоизбранный глава г. Махачкала Салман Дадаев прибыл на торжественную церемонию запуска новых троллейбусов. Вместе с мэром прибыл его заместитель М. Магомедов и начальник Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства Андрей Гусейнов и другие.

Низкополые троллейбусы были собраны в г. Вологде. Всего поступило 3 троллейбуса и в скором времени ожидается четвертый.Курсируют новые ярко-синие машины по маршруту №3  (по линии посёлок Ватан – ЦУМ – издательство – въезд в Каспийск – завод «Дагдизель» в Каспийске).

Отметим, что данный вид отличает экологичность и возможность двигаться автономно, на аккумуляторе со скоростью 20 км/ч, в случае отсутствия питания. Салон троллейбуса оборудован кондиционером, удобными сидениями, камерами видеонаблюдения, так же имеется возможность зарядить сотовый телефон. Особо стоит отметить, что наземный вид транспорта оснащен всем необходимым оснащением для малобильных групп населения и дает возможность передвигаться с детьми на колясках.

После церемония открытия троллейбус выехал на линию и распахнул двери первыми пассажирами. Жители столицы с радостью оценили новые машины и дали им положительнуж характеристику.

«Очень уютно и удобно, теперь буду передвигаться только на троллейбусе, а не на маршрутке. Тем более повышение цены с 10 руб. до 13 руб. заметно выгоднее существующих тарифов на маршрутках.» — поделилась впечатлением пенсионерка Патимат Курбанова.