В Махачкале пресекают деятельность незаконного перевоза маршрутки 4С

Сегодня, 12 февраля, в столице региона прошел очередной рейд при участии представителей Управления промышленности, транспорта и дорожных работ городской администрации, районных администраций, ГИБДД Махачкалы и Ространснадзора.

 Также были проверены внутригородские маршрутные такси, осуществляющие перевозку пассажиров по несуществующему официально маршруту 4С.

Отметим, что этот маршрут в реестре муниципальных не зарегистрирован, как и перевозчик, выдавший путевой лист водителям, реализующих перевозку пассажиров без соответствующих правоустанавливающих документов.

Как сообщает пресс-служба столичной администрации, по итогам рейдов будут составлены административные протоколы на водителей, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров без лицензии, материалы направят в суд.

Также в случае осуществления перевозок пассажиров, не имея документов об обязательном страховании жизни граждан ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Если суд признает деятельность перевозчиков незаконной, то им грозит штраф до 50 тыс. рублей.