Гаджимет Сафаралиев обратил внимание «ЕР» на работу волонтеров в период пандемии

Меры поддержки граждан в период пандемии обсудили на II социальном форуме партии «Единая Россия», прошедшем на этот раз в режиме видеоконференции.

Особое внимание было уделено работе волонтеров, которые проявили свою активность и заинтересованность в этой непростой ситуации.
Депутат фракции «Единая России» Гаджимет Сафаралиев рассказал о роли волонтеров разгар эпидемии в Дагестане. «На пике пандемии, когда вирус массово  выбивал из строя врачей и младший медицинский  персонал, именно волонтеры помогли выйти из этой сложной ситуации. Студенты-медики оказывали огромную помощь медработникам в красной зоне, автолюбители возили врачей на вызовы, развозили продукты и лекарства пожилым людям, находящимся на самоизоляции. Находились на передовой и работали не думая о том, что ставят под угрозу собственное здоровье».
На совещании было подчеркнуто, что деятельность волонтеров, безусловно, нуждается в поддержке а предложенные ими инициативы можно рассматривать в качестве вполне применимых, рабочих схем.