Сергей Меликов встретился с ректорами вузов

На встрече врио Главы Дагестана подчеркнул, что инвестиции в образование на сегодняшний день, не менее важны инвестиций в сферы туризма, промышленности или сельского хозяйства.

На совещании были подняты вопросы трудоустройства выпускников вузов а также состояние высшего образования в республике. Было отмечено, что сегодня к университетам, качеству подготовки специалистов в стране предъявляются крайне высокие требования, которым необходимо соответствовать. Университеты — интеллектуальный фундамент страны и важно успешно организовать работу вузовского сообщества. 

По мнению Меликова, в настоящее время государственные вузы Дагестана имеют неплохой уровень учебно-материальной и методической базы, а также располагают достаточным  кадровым потенциалом, для того чтобы справляться с этими задачами.

Присутствовавшая на встрече  Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова проинформировала Меликова, что сегодня в 6 государственных вузах региона обучается 54 тысячи студентов.