Авиакомпании из аэропорта Махачкалы выполняют рейсы в Москву, Казань и Краснодар

Аэропорт Махачкалы продолжает осуществлять внутренние рейсы в штатном режиме. Об этом сообщается в справочной службе аэропорта «Махачкала».

Тем не менее, в связи со сложной ситуацией по коронавирусу незначительно изменились расписание рейсов и частота полетов.  Согласно данным аэропорта столицы республики, с  1 апреля и до 1 июня авиакомпания Победа отменяет все рейсы в Сургут и Санкт-Петербург. Кроме того, на данный период авиакомпания прекратила выполнение трёх ежедневных рейсов в Москву (Внуково).

В свою очередь, авиакомпания Аэрофлот приняла решение о сокращении частоты выполнения рейсов в Москву (Шереметьево). Не будет выполнен с 31 марта по 6 апреля один из трёх рейсов, отправление из Махачкалы которого должно было состояться в 01:55

Также, отменила некоторые свои рейсы и авиакомпания Ютэйр.

Начиная с 27 марта полностью закрыто регулярное и чартерное международное авиасообщение. У перевозчиков есть возможность выполнять только рейсы, предназначенные для эвакуации пассажиров на территорию РФ и полёты, выполняемые по отдельным решениям правительства.