В Дагестане продолжается масштабная догазификация

Порядка двух тысяч домовладений в Дагестане получили возможность подключения к сетевому газу в 2025 году благодаря реализации программы догазификации. Газопроводы были бесплатно подведены к границам участков, а общее число поданных заявок превысило 3,5 тысячи.

Лидерами по количеству выполненных подключений стали Хасавюртовский, Дербентский и Кизилюртовский районы, где жители наиболее активно воспользовались возможностями программы.

По словам генерального директора «Газпром газораспределение Дагестан» и «Газпром газораспределение Махачкала» Ризвана Мурадова, работа по расширению газовой инфраструктуры в регионе ведётся на постоянной основе. Компании не только увеличивают темпы догазификации, но и занимаются газификацией новых населённых пунктов, что в перспективе позволит ещё большему числу жителей подключиться к сетевому газу.