Следственный отдел завершил работу по делу о даче взятки, возбужденному против жителя Махачкалы, который подозревается в подкупе инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД.
Согласно версии следствия, 26 сентября 2024 года, находясь в патрульном автомобиле вместе с инспектором на специализированной автостоянке, расположенной на проспекте Петра I в Махачкале, обвиняемый положил в подстаканник рядом с коробкой передач взятку в размере 21 400 рублей, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
«Собранные следствием доказательства признаны достаточными, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего разбирательства», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета региона.