В администрации Сергокалинского района состоялась встреча Министра труда и социального развития Республики Дагестан Магомедзагида Кихасурова с жителями. Прием граждан проходил в кабинете Главы района Арсена Магомедова.
Основными участниками встречи стали шесть человек, в числе которых – участники специальной военной операции и члены семей погибших военнослужащих.
В ходе приема обсуждались вопросы, касающиеся реабилитации и санаторно-курортного лечения для родителей погибших героев. Поднимались темы, касающиеся льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и процедуры присвоения звания «Ветеран труда».
Особое внимание было уделено вопросам, имеющим важное значение для жителей района:
Предоставление компенсационных выплат на приобретение твердого топлива.
Компенсация расходов, связанных с вывозом твердых бытовых отходов.
Отмена комиссии при оплате счетов за газ и электроэнергию для пенсионеров и других категорий льготников.
Арсен Магомедов и Магомедзагид Кихасуров подчеркнули значимость прямого диалога с населением, заверив, что все озвученные вопросы будут тщательно изучены и учтены при дальнейшей работе органов власти.

