Межпарламентская группа ГД РФ по странам Персидского залива приступила к работе

 

 

На прошлой неделе состоялось первое организационное заседание межпарламентской группы дружбы по странам Персидского залива, в котором принял участие депутат от Республики Дагестан, член этой рабочей группы и комитета по энергетике ГД РФ — Гасанов Джамаладин Набиевич.

Под руководством координатора группы — Председателя комитета ГД по промышленности и торговле Владимира Гутенева депутаты и приглашенные эксперты, обозначили ряд приоритетных задач по развитию сотрудничества и расширения контактов в этом динамично развивающемся регионе.
Среди основных направлений взаимодействия с странами этого региона куда входят Иран, Ирак, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Бахрейн и Оман на ближайшую перспективу. выделили экономику, промышленность, инвестиции, культурные связи и торговлю.
«…Владимир Владимирович — человек, имеющий практический опыт, немало лет проработавший в должностях по развитию этой области. Думаю, что совместными усилиями и под его руководством мы придём к повышению эффективности межпарламентского взаимодействия, что позволит нам расширить границы для тесного сотрудничества и усиления экономических связей. В этой связи, конечно же, постараемся закрепить тенденцию развития уже существующих отношений между этими странами и Республикой Дагестан, в пределах имеющихся у республики полномочий…» — заявил Гасанов Джамаладин Набиевич.