В Дагестане спецкомиссия проверит качество молочной продукции

Накануне, 11 февраля, зампредседателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы поставки качественной молочной продукции в соцучреждения Дагестана.

Министр отметил, что на сегодняшний день уделено большое внимание реализуемой в регионе качественной пищевой продукции. Поэтому необходим тщательный мониторинг качества молочной продукции, которая поставляется в образовательные и лечебно-профилактические учреждения Махачкалы, Дербента и др. муниципалитеты республики.

Но Абдулмуслимов подчеркнул необходимость защиты интересов региональных производителей натуральной молочной продукции, которая просто не способна конкурировать из-за значительной ценовой разницы с завозной.

Таким образом, было принято решение создать комиссию из представителей Россельхознадзора, Роспотребнадзора и ветеринарной службы республики, которая займется мониторингом качества продукции, которую поставляют в социальные учреждения.

На совещании также присутствовали: руководитель территориального Управления Роспотребнадзора Элеонора Омариева, руководитель дагестанского Управления Россельхознадзора Курбан Рамазанов и др.