В Тляратинском районе торжественно открыли школу

15 ноября в селении Генеколоб Тляратинского района Дагестана состоялось торжественное открытие школы, получившей в этом году поддержку в рамках проекта «150 школ». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава администрации района Раджаб Раджабов, руководители учреждений и организаций района, представители местного самоуправления и общественности и, конечно, учащиеся и преподаватели школы.

Жители села выразили огромную признательность главе района за такой долгожданный подарок.

«Я вас поздравляю с новой школой. Условия вам созданы идеальные, вы будете учиться в школе, которая преобразовалась до неузнаваемости. Наша основная и первоочередная задача на сегодняшний день – учиться, учиться и еще раз учиться, быть достойными гражданами малой и большой Родины», – сказал Раджаб Раджабов.

На церемонии открытия школы выступили глава села Курбан Рамазанов, ветеран труда, бывший директор Генеколобской СОШ Ахмад Магомедов и другие.

«Недостаточно хорошей школы, здания, нужно и хорошо учиться. Я уверен, что вы получите качественное образование и будете достойно представлять село на районных мероприятиях», – заметил Курбан Рамазанов.

Абдула Абдулаев в свою очередь добавил: «Мы прошлись по зданию школы и вокруг него. Видно, что работы выполнены безупречно. Еще раз хочу поблагодарить строителей за их добросовестный труд. Поздравляю генеколобцев с праздником, желаю им счастья, успехов, чтобы здесь всегда было так же радостно и уютно».

Перерезали красную ленту Раджаб Раджабов, Курбан Рамазанов и начальник Управления образования района Сулеман Меджидов.

Особую праздность торжеству придало концертное выступление, в котором активное участие принимали учащиеся школы и члены художественной самодеятельности сельского клуба.