Правила участия в проекте «Добрые письма»

ВНИМАНИЕ!  Набор в первый и второй альбомы ЗАВЕРШЕНЫ.После обработки факультета «Огненная рысь» прием заявок ПРОДОЛЖИТСЯ.Об открытии нового альбома будет сообщено в новостях группы Если Вы разместили у нас фото своего ребенка, значит, правила вы прочли и согласны с ними.  Прием заявок происходит поэтапно. После загрузки 500 фото участников альбом закрывается на обработку заявок и поиск поздравителей .Об открытии нового набора администрация проекта сообщает в новостях заранее. Просим родителей участников при размещении заявки  запоминать название альбома и сохранять ссылку на загруженную заявку.   

ВНИМАНИЕ! В связи с изменениями в работе почты ,по которым посылки теперь хранятся в почтовом отделении  не 30, а 15 дней, поздравителям следует в кратчайшие сроки сообщить об отправлении, а получателям отслеживать его по треку и забирать не дожидаясь извещения.

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  ВНИМАНИЕ!  В проекте «Добрые письма» размещаются только заявки не участвующих в других новогодних проектах, подобных нашему (за исключением акций от местных региональных  сообществ, городского/регионального/районного правления). Наша задача порадовать как можно больше ребятишек, а не дублировать поздравления тем, кто уже участвует в аналогичных проектах, т.к. участие в нескольких проектах одновременно лишает шанса на участие ежегодно сотни таких же особых детей. Давайте уважать других участников и думать не только о себе. 

 В проекте участвуют дети до 18 лет, включительно.

 1. В связи с новым законом о приватности, фото ребенка загружается в альбом ТОЛЬКО родителями или опекунами, со своего профиля (указать при заполнении заявки кем Вы приходитесь ребенку). Заявки, оформленные с профиля ребенка, в проект НЕ принимаются.

2. Фото загружается ТОЛЬКО ОДНО,  удалять и заменять его другим без согласования с администрацией проекта ЗАПРЕЩЕНО — мы ведем списки участников со ссылками.  На фотографии должен быть только один ребенок — участник. Если в проекте участвуют несколько особят из одной семьи —  братья, сестры, двойняшки, тройняшки —  на каждого участника загружается ОТДЕЛЬНОЕ фото. 

  На фотографии должно быть хорошо видно лицо ребенка. Размытые фото, фото, где ребенка плохо видно — вид сзади,сбоку, на дальнем расстоянии, в шапке, закрывающей глаза и часть лица —  не допускаются, их придется заменить. Маркировка на снимке может содержать только имя и фамилию ребенка. Ссылки на группы помощи и другие группы, реквизиты для сбора денежных средств запрещены. ,

3. Администрация проекта может запросить у Вас для подтверждения диагноза справку об инвалидности ребенка, если ребенка размещает опекун — документы об оформлении опеки. В случае разных фамилий с ребенком — свидетельство о рождении.  Документы высылаются ТОЛЬКО по запросу модератора Маргариты Ивновой, ТОЛЬКО в личные сообщения. Вы можете замаркировать фото документов, но таким образом, чтобы основная информация была читаема. Справки не сохраняются и нигде не публикуются. Проверка необходима во избежание мошенничества и использования чужих персональных данных,  т.к. администрация несет ответственность перед поздравителями и поддерживающими проект СМИ за достоверность предоставляемой информации.

4.  В КОММЕНТАРИЯХ под фото ребенка (не в описании, а в комментарии!) ЧЕТЫРЬМЯ  раздельными СООБЩЕНИЯМИ необходимо указать:  —— Первый комментарий —  фамилия и имя ребенка, возраст и краткий диагноз.  —— Второй комментарий — ПОЛНЫЙ почтовый адрес с индексом и ФИО получателя. Для жителей ближнего и дальнего зарубежья указать страну проживания. Страна, область или край указываются полностью, без сокращений и аббревиатур. ВНИМАНИЕ!!!Для участников из УКРАИНЫ обязательно указать два адреса: для УКРпочта и Новая почта,а также контактный телефон.ДНР и ЛНР пишут адрес на который отправлять из России. —— Третий комментарий — интересы и увлечения ребенка (любит петь,рисовать,собирать конструктор и тд)  и противопоказания, если таковые имеются (спецдиета, нельзя сладости, боязнь  резких звуков, противопоказаны игрушки с мерцающими огоньками  и т. д). Мы не спонсорский проект, большинство наших поздравителей такие же мамы особых детей, поэтому фразы «Мечтает о дорогой кукле, живой собаке ,велосипеде, планшете» и т. п., не приемлемы .Также ЗАПРЕЩЕНО писать о необходимости покупать лекарства, средства гигиены  спецпитание и т. п.  ,для этого существуют группы помощи и благотворительные фонды. —— Четвертый комментарий НУЖНО скопировать отсюда. Это фраза: «С правилами участия в проекте ознакомлена и согласна». Фото без данных или с некорректными данными удаляются без предупреждения.  Неправильно введенные данные, не исправленные после первого замечания модератора, так же ведут к последующему удалению фото.

5. Ваши личные сообщения ДОЛЖНЫ быть открыты, чтобы при необходимости с вами могли связаться админы и поздравитель (ПРОВЕРЬТЕ в настройках  флажок ,что писать могут все). Также мы настоятельно рекомендуем открыть профиль на время проекта, это нужно не только для связи с Вами, но и как  ,возможность для Снегурочки увидеть подсказку к поздравлению. 

6. О получении посылки НЕОБХОДИМО сообщить в кратчайшие сроки в комментариях к фото-заявке. Эта информация равно важна и для Вашего поздравителя и для администрации проекта. Также ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выложить фото ребенка с поздравлением в альбом «Новогоднее чудо 2020»,который будет открыт в начале декабря. Под этой фотографией пишется благодарность поздравителю с указанием его имени/ника. Ссылку на фото в альбоме «Новогоднее Чудо 2020» нужно скопировать и выложить в комментариях к основному фото-заявке. .После того, как мы увидим эту ссылку, заявка будет закрыта и удалена, как выполненная.  Если получилось так, что Вам нужно уехать, а посылка уже в пути, заранее оставьте доверенность на право получения ближайшему родственнику. НЕ ЗАБУДЬТЕ после получения отписаться в комментариях,даже если вы еще не видели отправления, чтобы поздравитель и мы знали, что посылка доставлена и получена.  

7 . Участники проекта с момента оформления заявки до загрузки фото с подарками в новогодний альбом должны находиться на связи с поздравителем и админами. Если по уважительной причине ,какое-то время Вы не сможете выходить на связь (реабилитация, госпитализация), ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите об этом  модераторам. В ином случае ,если ответа не будет в течение недели, фото автоматически удаляется.  

8. Если Вы, по каким-либо причинам, не получили поздравление, сообщите нам об этом НЕ ПОЗДНЕЕ 31 декабря. В случае уведомления  об отсутствии поздравления  в более поздние сроки администрация проекта снимает с себя обязательства по поиску другого поздравителя.  

9. Заявки в «Добрых письмах» каждый год подаются заново как новыми, так и постоянными участниками. Фото, информацию, адреса, справки из прежних заявок администрация  НЕ ХРАНИТ, они удаляются ежегодно после завершения проекта. 

10. Если Вы считаете,что Ваша заявка была удалена  несправедливо ,либо по ошибке, свяжитесь,пожалуйста ,с администрацией и мы постараемся решить эту проблему.

ПРАВИЛА ДЛЯ ПОЗДРАВИТЕЛЕЙ

1. Если Вы решили поздравить кого-то из подопечных нашего проекта, Вам НЕОБХОДИМО написать об этом в комментариях к фото выбранного ребенка/  детей(можно использовать фразы»снегурю»,»поздравляю») . Там же Вы можете связаться с родителями и задать уточняющие вопросы. В связи со случаями сбоя работы почты накануне новогодних праздников мы просим Вас отправить поздравление не позднее 15 декабря.  Если же Вы договорились с родителями ребенка о личном визите, то его следует нанести до 31 декабря, (за исключением форс-мажорных ситуаций). 

2. Если Вы отписались, как поздравитель под заявкой, но понимаете, что в силу каких-либо причин у Вас не получается поздравить ребенка — пожалуйста, СООБЩИТЕ нам об этом и мы постараемся организовать ему другое поздравление. Также ,если происходит блокировка странички или смена НИКа, обязательно сообщите модераторам проекта — это можно сделать через  знакомых, имеющих странички в ОК. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!  Если мы знаем о проблеме, то можем ее исправить. 

3. Ваше поздравление может быть любым — на Ваш вкус и по Вашему желанию, но ОБЯЗАТЕЛЬНО с учетом диагноза ребенка. Важно, чтобы подарок соответствовал его возможностям.  Мы убедительно просим не высылать вещи и игрушки б/у —  для этого есть другие группы и другие проекты.  

4. После отправки посылки нужно написать ТРЕК ОТПРАВЛЕНИЯ в комментариях под фото Вашего подопечного — мы отслеживаем путь посылки до ее получения адресатом. Если посылка отправлена без трека (из-за рубежа) в комментариях вместо трека ОБЯЗАТЕЛЬНО выкладывается номер чека.  ВСЕГДА сохраняйте чек. В случае непредвиденных обстоятельств — иногда посылки теряются, либо долго остаются невостребованными — это поможет найти отправление.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА: 

1. Проект «Добрые письма» русскоязычный. Если Вы пишете на родном языке, необходимо продублировать этот же текст на русском. 

2. В проекте ЗАПРЕЩЕНЫ денежные переводы!  Любые посты со ссылкой на «Добрые письма» о сборе денежных средств являются мошенничеством.

3. Мы не поддерживаем сборы групп помощи ни материально, ни информационно. Размещение ссылок на такие группы, просьбы о помощи, реклама и любые ссылки, а также рассылки участникам группы в лс  ЗАПРЕЩЕНЫ, а нарушителей ждет бессрочный бан. 

4  Участникам проекта ЗАПРЕЩЕНО самостоятельно удалять фото и  комментарии под заявкой, Нарушение ведет к отказу в дальнейшем участии. 

5. Мы настоятельно просим воздержаться от комментариев, не относящихся к проекту под фото-заявкой, стикеров и смайлов — это мешает работе модераторов. Свои смайлы и клипарты модераторы ставят как рабочие пометки, информационного значения для участников они не несут.  Также просим не помогать в заполнении заявки людей,не являющихся модераторами — — это путает участников и приводит к недоразумениям.

 6. В проекте категорически ЗАПРЕЩЕНЫ всякого рода провокации, скандалы и выяснения отношений.При нарушении администрация оставляет за собой право внести зачинщика в «черный список» группы независимо от его статуса в проекте.  

7  У нас принято говорить «Спасибо» поздравителям в комментариях под заявкой и под отчетным фото в новогоднем альбоме . Дорогие участники и гости группы, не  забывайте,что идея проекта —  подарить маленькое чудо особенным деткам. Давайте вместе поддерживать доброе отношение ко всем участникам группы и Новогоднее волшебство. Спасибо ,что ознакомились с ПРАВИЛАМИ и добро пожаловать в новогодний  проект «Добрые письма от Деда Мороза»! ————————————————————————————————————

*** Размещая заявку в проекте «Добрые письма» вы  соглашаетесь с правилами группы и даете согласие на обработку персональных данных https://www.ok.ru/dobryepism/topic/64971007609730 в соответствии со  ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ  https://fzrf.su/zakon/o-personalnyh-dannyh-152-fz/ с целью выполнения поручений по поздравлению вашего ребенка с Новым 2020 годом..