Минюст Дагестана объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв аппаратов мировых судей РД

— старшей группы должностей;

— ведущей группы должностей.

К участникам конкурса предъявляются следующие квалификационные требования:

1) к образованию:       

высшее образование не ниже уровня бакалавриата по специальности (направлению подготовки) «Юриспруденция», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность» или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки;

2) к стажу работы:

требования к стажу не предъявляются;

3) к профессиональным знаниям:

участники должны знать:

Конституцию Российской Федерации и Конституцию Республики Дагестан;

Федеральные законы от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации», от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», от 26 июня 1992 г. № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»;

Закон Республики Дагестан от 12 октября 2005 г. № 32 «О государственной гражданской службе Республики Дагестан»;

Закон Республики Дагестан от 12 января 2000 г. № 3 «О мировых судьях в Республике Дагестан»;

другие законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Республики Дагестан применительно к исполнению своих должностных обязанностей;

основы ведения делопроизводства;

правила деловой этики.

4) к профессиональным навыкам:

участники конкурса должны обладать навыками:

аналитической работы и обобщения информации;

работы с законодательными и иными нормативными правовыми актами, применения их на практике;

документационного обеспечения;

составления деловых писем и документов;

владения компьютерной и другой оргтехникой и необходимым программным обеспечением, использования средств телефонной и факсимильной связи.

Желающие участвовать в конкурсе в течение 21 дня со дня опубликования условий конкурса предъявляют в Министерство юстиции Республики Дагестан следующие документы:

1. Личное заявление, оформленное в рукописном виде (гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя).

2. Автобиография, оформленная в рукописном виде и подписанная собственноручно.

3. Собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с приложением двух фотографий формата 3х4.

4. Копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется также лично по прибытии на конкурс).

5. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

— копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенная нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

— копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы).

6. Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению – справка, форма которой утверждена приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. № 984н.

7. Документы воинского учета (копия военного билета, приписного свидетельства, заверенная нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

8. Копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН).

9. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

10. Характеристика с последнего места работы (службы).

11. Справка налогового органа о том, что лицо, претендующее на вакантную должность, не состоит на учете в качестве индивидуального предпринимателя.

12. Согласие на обработку персональных данных.

13. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности, размещалась общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать (форма, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. № 2867-р).

14. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460.

15. Иные документы, предусмотренные законодательством о государственной гражданской службе.

Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа гражданину в их приеме.

1. Условия прохождения гражданской службы в аппарате мирового судьи:

Служебное время.

В соответствии со статьей 43 Закона Республики Дагестан от 12 октября 2005 г. № 32 «О государственной гражданской службе Республики Дагестан» для государственных гражданских служащих (далее – гражданские служащие) устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями (суббота и воскресенье).

Продолжительность служебного времени:

с понедельника по четверг с 9.00 часов до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов;

в пятницу с 9.00 часов до 17.45 минут.

Накануне праздничных дней служебное время сокращается на один час.

Денежное содержание.

Денежное содержание гражданского служащего состоит из:

1) месячного оклада в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы (должностной оклад);

2) месячного оклада в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы (оклад за классный чин);

3) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе (в размере от 10 % до 30 % должностного оклада);

4) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы (в размере от 60 % до 90 % должностного оклада);

5) ежемесячного денежного поощрения (2,6 должностного оклада);

6) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (в размере двух месячных окладов денежного содержания);

7) материальной помощи один раз в календарном году (в размере одного месячного оклада денежного содержания);

8) премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций государственного органа, исполнения должностного регламента (максимальный размер не ограничивается).

Отпуска.

Ежегодный оплачиваемый отпуск гражданского служащего состоит из основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков.

Гражданским служащим, замещающим должности гражданской службы старшей группы, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет исчисляется в соответствии с законодательством.

2. Порядок проведения конкурса:

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – прием и рассмотрение документов,

2 этап – тестирование и индивидуальное собеседование.

Несвоевременное представление документов, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины является основанием для отказа гражданину в их приеме.

После анализа и проверки представленных документов претенденты будут приглашены конкурсной комиссией для участия во втором этапе конкурса.

Конкретная дата, место и время проведения второго этапа конкурса будут сообщены после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов, допущенных к участию в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Министерстве юстиции Республики Дагестан, а также их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.

С кандидатами после сдачи тестирования проводится индивидуальное собеседование. Целью собеседования является выявление профессиональных и личностных качеств кандидатов.

Индивидуальное собеседование проводится членами конкурсной комиссии с кандидатом, успешно прошедшим тестирование (тестирование считается пройденным, если кандидат правильно ответил на 70 и более процентов заданных вопросов).

Документы принимаются конкурсной комиссией Министерства юстиции Республики Дагестан с 02.04.2019 г. по 22.04.2019 г. по адресу: г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, 170. Контактное лицо: Расулов К.Ш., тел.: 55-49-62