Юрий Трутнев рассказал о предстоящей встрече с Сергеем Меликовым

Вице-премьер Правительства РФ Юрий Трутнев в интервью телеканалу «Россия 24» поведал о будущей беседе с врио руководителя Дагестана Сергеем Меликовым, пишет РИА «Дагестан». Он напомнил, что уже встречался с руководителем региона, но тогда Меликов «только входил в дела». 

«Когда назначается новый глава, мы приезжаем в этот регион и делаем общий экономический анализ, анализируем планы по развитию. У нас с новым руководителем Дагестана пока такой встречи не было. Мы с ним встречались, когда он еще только входил в дела (в начале октября). 

Конечно, требовать от него полного понимания, как развиваться Дагестану, было бы немножко странно. Мы договорились, что в течение двух-трех месяцев обязательно встретимся во второй раз», – отметил он. 

Также Трутнев заявил, что у него есть свои представления о том, что надо развивать портовую инфраструктуру. «Есть там целый ряд проектов в промышленности, в сельском хозяйстве. Мне надо вместе с руководителем региона в этом разобраться», – подчеркнул вице-премьер.