Мэр Махачкалы поддержал идею создания этнопарка и бренда столицы

В ходе подведения итогов стратегической сессии «Махачкала. Проблемы сегодня. Перспективы завтра», было предложено создать бренд Махачкалы и открыть в городе этнопарк. Идею озвучили  эксперты, участвующие в секции по направлению «Культура», сообщает издание «МИ».

 Суперфиналисты Всероссийского конкурса «Лидеры России – 2020» представили свой проект создания бренда столицы и концентрированного центра образцов этнокультур регионов СКФО после 3-часовой работы в рамках секции.

Просмотрев презентацию, глава Махачкалы Салман Дадаев одобрил инициативу и предложил свою «дорожную карту».

Градоначальник предложил  начать с инсталляций. Для этого он заверил, что место будет предоставлено на главной площади Махачкалы. «Место я вам предоставляю – это 14 ковров на площади. Возле каждого ковра соответствующая инсталляция, которая отражает культурные особенности того или иного народа. После того, как об этом узнают наши друзья в СКФО, мы, таким образом, вытягиваем уже северокавказскую повестку», — сказал Дадаев.

Говоря о брендировании, глава города предложил разбить работу по выбору бренда на три этапа и проводить в течение 3-х месяцев. По его словам, сначала нужно спросить у всех жителей, что такое бренд Махачкалы. Затем, в рамках второго этапа отобрать наиболее подходящие варианты, а на третьем — предложить эксперту оценить итог отбора.