Путин дал поручения по развитию ТЭК в Дагестане

Президентом России Владимиром Путиным увержден перечень поручений по развитию ТЭК в Дагестане, сообщает официальный сайт Кремля. 

На заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО Путин дал поручение рассмотреть информацию о ситуации в топливно-энергетическом комплексе Дагестана.

В регионе проведут инвентаризацию газораспределительных и электрических сетей, будут выявлены энергообъекты без прав собственности, на которые в последующем их оформят. 

Правительство РФ и Генпрокуратура совместно начнут работы по выявлению, пресечению и предупреждению хищения газа, нефти и нефтепродуктов, незаконного подключения к распределительным сетям. Кроме того, меры наказания будут применены к тем, кто занимается незаконным оборотом нефтепродуктов и противоправным использованием товарных знаков на территории республики. 

Антимонопольная служба обязана будет добиться приведения в соответствие с экономически обоснованными значениями тарифы на электроэнергию, газ и тепловую энергию в Дагестане. 

Доклады по вышеуказанным вопросам должны быть представлены до 1 марта 2019 года.