В Дагестане возросли объемы налоговых сборов

Налоговая служба региона сообщает о повышении объемов налоговых сборов за 10 месяцев текущего года на 2,1 млрд рублей.

Итоги работы регионального Управления ФНС России за 10 месяцев 2018 года подвел руководитель Газинур Апсалямов в рамках коллегии, в котором принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев и первый зампред Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов.

Апсалямов, подводя итоги работы налоговиков с января по октябрь 2018 года, констатировал, что поставленные задачи по налоговым доходам выполнены по всем бюджетам и государственным внебюджетным фондам.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, налоговые доходы республики выросли на 7,7%, это 2,1 млрд рублей, также возросли доходы и сборы в консолидированный бюджет республики на 5,9%, или на 1,2 млрд рублей. По страховым взносам поступления составили 18,1 млрд рублей — увеличились на 17,7 процентов, или на 2,7 млрд рублей.

Он также сообщил о возросших на 13%, или на 1,3 млрд рублей, платежах по НДФЛ.

По словам Апсалямова, эффективность взыскания налогов в этом году составила 85%, что на 22% больше,ч ем в прошлом году. В этой работе значительная помощь оказывается Прокуратурой республики и Службой судебных приставов РД.