Глава Росавтодора Андрей Костюк назвал правительству Дагестана главные задачи

Накануне, 27 мая,  глава Федерального дорожного агентства Андрей Костюк прибыл в Дагестан для обсуждения вопросов, связанных с развитием транспортной инфраструктуры на территории региона.

На совещании с премьер-министром Дагестана Артемом Здуновым и другими представителями правительства, а также министерств и ведомств он сообщил, что предстоит большая работа по развитию сети автодорог страны, результаты которой должны быть заметны гражданам.

В первую очередь, по его словам,  необходимо позаботиться о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также дальнейшем развитии федеральных трасс.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухан Гаджимурадов рассказал о ходе реализации проектов,  входящих в упомянутый нацпроект. В 2019 году будут приведены в соответствие 72,4 км автодорог региона.

Гаджимурадов заверил, что все запланированные в рамках проекта на этот год работы будут завершены в срок.

Также он сообщил об установке на дорогах республики 32 камер фотовидеофиксации нарушений, что позволит повысить безопасность дорожного движения. Андрей Костюк заметил, что это важное направление работы. По словам Костюка, в Дагестане  снижается уровень нарушений на дорогах, в частности благодаря увеличению комплексов фиксации нарушений.  

Затем участники совещания обсудили вопросы развития сети федеральных трасс республики.