Владимиру Васильеву доложили о результатах проекта «100 школ»

Накануне, 5 марта,  на еженедельном совещании главы Дагестана Владимира Васильева с представителями министерств и ведомств обсудили работу, проведенную в рамках проекта «100 школ».

Проект, направленный на приведение образовательных учреждений в порядок, в регионе появился в 2018 г. по инициативе Владимира Васильева.

Уникальность проекта в том, что он  реализовывается не только за счет республиканского бюджета, но и благодаря помощи меценатов, неравнодушных людей, депутатов, администраций муниципалитетов.

Министр образования и науки Уммупазиль Омарова рассказала, что  по состоянию на 1 января 2019 г.  число туалетов в школах, не соответствующих нормам СанПиН, сокращено с 687 до 81.

В нескольких школах эта работа стала возможной благодаря проекту «100 школ». По оставшимся школам планируется выделение около 28 млн рублей из федерального бюджета.

Владимир Васильев сообщил, что в этом году школам будет оказана существенная поддержка: 2 млн рублей будут выделены в рамках проекта, также ожидается меценатская помощь.