Глава Кайтагского района призвал дагестанцев сплотиться

Обращение Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», главы Кайтагского района,  доктора политических наук Алима Темирбулатова к землякам с призывом к сплоченности на фоне событий на Украине.

«Уважаемые дагестанцы! Как известно, миротворческая спецоперация на Украине все еще продолжается. 

Мы все с глубоким переживанием и волнением следим за последними новостями и ждем скорейшего завершения спецоперации Российских войск по демилитаризации и денацификации Украины и защиты Донецкой и Луганской республик от гнета нацистского режима.

В это сложное время призываю всех проявить сплоченность и мужество. Всем нам, дагестанцам, сегодня как никогда важно быть вместе с народом всей нашей многонациональной и многоконфессиональной России и стойко отвечать на вызовы современности.

Отмечу, что в нашей стране, в отличие от многих других государств, созданы все условия для свободного вероисповедания, соблюдения национальных традиций, сохранения и поддержания культурных ценностей. Запад, который не любит наши ценности, более того одобряет однополые браки и всякую мерзость, своими фейками хочет настроить нас против своего же государства. Нам нельзя быть такими наивными и верить их лживой пропаганде. 

На примере Ирака, Ливии, a теперь и Украины, мы видим, что агрессивный Запад, который многие века наживался за счет колонизации государств, в последнее время изменил форму выкачивания ресурсов путем «демократического» разрушения стран и уничтожения их населения. Под руководством США, англосаксы, организовав госпереворот, установили марионеточный режим и не дают развиваться Украине свободно, то и дело, вмешиваясь в ее внутреннюю и внешнюю политику и используя в своих целях. В этом смысле, если бы Дагестан не находился в составе такого сильного государства как Россия, эти же негативные силы Запада в том числе и некоторых исламских государств, раздирали бы республику на внутренние противоречия и Дагестану некогда было бы думать об экономическом развитии. Так же, как Украину, нашу республику накачивали бы оружием, и под фальшивыми лозунгами создавали бы горячую точку на юге России. A это, кроме как разрушений и кровопролития, ничего бы не дало.   

 

До добровольного вхождения в состав России в 1813 году, территория Дагестана была разделена на разные ханства, и в Дагестане никогда не было единого руководителя. Наши народы, живя в добрососедстве и взаимопомощи, неоднократно сталкивались с иноземными захватчиками и нашествиями. Но сегодня дагестанцам не нужно думать о том, как себя защищать от внешних сил самостоятельно. Будучи в составе России, наша республика находится под защитой могучего государства. Нам нужно сконцентрировать всю свою энергию на мирный труд и экономическое развитие, a при возникновении таких ситуаций как сегодня, вместе со всем многонациональным народом России поддерживать нашего Президента и армию, которая является самой сильной в мире. И думать, что нам, мусульманам, было бы лучше стать частью, к примеру, Турции, категорически ошибочное заблуждение. Мы ни Турции, ни кому-либо еще не нужны. Им нужна только стратегическая территория для достижения своих геополитических целей. Это можно понять, видя отношение Турции к своему огромному населению – 25 миллионам курдов, проживающим на ее территории и до сих пор не имеющим свою автономию. Поэтому никаких романтических и примитивных настроений на этот счет быть не должно.

После развала Советского Союза, пользуясь ослабленностью России, Запад запустил свои щупальца во все сферы нашего государства, но по мере укрепления нашей страны и обретения самостоятельности, Запад решил использовать Украину, чтобы ослабить и остановить развитие нашей любимой Родины, с целью ее превращения в сырьевой придаток. Если бы 24 февраля Верховным Главнокомандующим – Президентом России Владимиром Путиным не была дана команда начать спецоперацию, то на следующий день украинские ВСУ и нацбатальоны, под прикрытием США и англосаксов, напали бы на республики ДНР и ЛНР, что привело бы к несопоставимым жертвам среди населения данных республик и Российской армии. И, видя насколько остервенело они вводят санкции, мы понимаем, как сильно Запад рассчитывал на использование Украины в своих целях.  

 

Дорогие земляки! Мы, дагестанцы, в единстве со всем российским народом, не можем оставаться безучастными к судьбе братского народа, и протягиваем руку помощи. Решение, принятое Президентом России для обеспечения безопасности жителей Донецкой и Луганской народных республик и нашей собственной страны – единственно возможное для защиты наших соотечественников, и всех нас – россиян. Мы должны понимать, что Российская армия проводит специальную военную операцию в Украине за наше будущее!»