Салим Абдулкадыров: «Целью операции является мирная жизнь на Донбассе»

 Салим Абдулкадыров, председатель Общественной палаты Дагестана, директор школы: «Уважаемые родители и учащиеся школы!
Вот уже прошло больше недели как Владимиром Владимировичем Путиным принято решение о вводе на территорию Украины миротворческих сил.



ЛНР И ДНР вот уже 8 лет испытывают геноцид населения. За это время в обеих республиках погибло около 5000 тыс. человек.
Почему введена эта спецоперация? Отвечаю: с целью защиты России от ставших очевидными военных угроз на ее границах.

Украина подпитывалась западно-европейскими странами: и финансово, и оружием и др. средствами, которые могли бы усилить вооруженные силы Украины. Сама Украина готовила серьёзную спецоперацию, с целью вернуть себе Независимые Республики и, естественно, Крым.

На самом деле перечисленные республики не принадлежали Украине. Украина была создана после сформирования СССР. Она не имела свою государственность. Украина была частью великой Руси. И по инициативе В.И. Ленина были созданы советские государства, в том числе и Украина.

Россия имеет полное право взять на себя защиту этих республик. Таким образом целью операции является мирная жизнь на Донбассе, а также дефашизация и демилитаризация Украины.

Да, к сожалению, большинство европейских стран поддерживают господина Зеленского, несмотря на то что Владимир Владимирович встречался с этими странами. Но никто не давал письменную гарантию безопасности нашей стране.

Могу уверить, что операция миротворческая и она призвана прекратить геноцид и предотвратить нападение на Россию.

Этот шаг нашего государства — это вынужденная мера того, чтобы сохранить безопасность наших граждан, которые проживают на территории Украины.

Я как директор школы и общественник призываю вас всех сохранять спокойствие и поддержать нашего Верховного главнокомандующего, наших военнослужащих, которые освобождают от фашистских бандеровцев, принялись как героев, потому что все они пошли служить в это тяжелое время защищать интересы нашего государства», — говорится в  сообщении.