В парке «Ак-Гёль» в Махачкале устроят праздник дагестанской рыбы
В первые выходные октября в Махачкале соберутся производители рыбной продукции со всей республики. Фестиваль пройдёт 3 и 4 октября в парке «Ак-Гёль» при поддержке Комитета по рыбному хозяйству Дагестана.
Гости мероприятия смогут попробовать продукцию местных производителей и познакомиться с особенностями рыбного промысла региона.
Организаторы подготовили насыщенную программу. Посетителей ждут кулинарные мастер-классы и дегустации, полевая кухня, концерт, выставка народных промыслов и подворья районов Дагестана.
Для любителей рыбалки проведут отдельный турнир. Победителей ждут денежные призы, а общий призовой фонд соревнований составит 100 тысяч рублей. Кроме того, без подарка не останется ни один участник турнира.
Фестиваль продлится два дня и объединит гастрономическую, культурную и развлекательную программы. Мероприятие рассчитано на семейное посещение и познакомит жителей и гостей столицы Дагестана с местной рыбной продукцией.