9 мая в столице Дагестана состоится большой праздничный фестиваль, приуроченный ко Дню Победы и Дню народного единства - площадкой мероприятия станет КСК «Зебра».

Гостей ждёт насыщенная программа, включающая спортивные, культурные и развлекательные активности. В рамках фестиваля пройдут конные скачки - запланировано шесть забегов с общим призовым фондом 600 000 рублей, а также показательные выступления по джигитовке.

Особое внимание уделено спортивным состязаниям. Участники смогут попробовать силы в перетягивании каната с призовым фондом 50 000 рублей, мас-рестлинге, лянге, метании камня и гири, турнире по пенальти, а также в сборке и разборке автомата на время. Победителей и призёров наградят грамотами и медалями.

Патриотическая часть программы включает заезд байкеров, исполнение стихов и песен военных лет, а также акцию «Знамя Победы». Для гостей также подготовлены шоу канатоходцев, детская зона, квест «Форт Боярд», аниматоры и аквагрим.

Посетителей угостят бесплатным мороженым и горячим чаем, приготовленным на дровах. Начало мероприятия - в 10:00. Вход свободный, принять участие могут все желающие.

Фестиваль пройдёт по адресу: ул. Ремесленная, 45/1 (район Киргу). Организаторами выступают администрация Махачкалы, управление спорта и туризма и КСК «Зебра».

Источник