Глава Республики Дагестан Сергей Меликов вручил медаль «За проявленное мужество» родственникам погибшего командира, полковника Эрика Селимова. Во время церемонии Глава республики почтил память офицера и выразил соболезнования его родителям Анвару и Умият Селимовым, а также вдове Индире Селимовой.

Сергей Меликов отметил, что недавно общался с полковником и планировал вручить награду лично: «Гибель Эрика — это тяжелый удар. Я выполняю свой долг перед ним. Пусть эта награда станет знаком нашего уважения к этому выдающемуся командиру».

Глава региона выделил высокие человеческие качества Селимова и его умение эффективно работать с подчиненными: «Мы познакомились совсем недавно. Эрик был грамотным командиром, с ним легко было общаться. Он всегда хотел минимизировать потери среди своих солдат. Эрик просил только те средства, которые могли бы защитить его людей, а не какие-то высокотехнологичные новшества».

К сожалению, такие командиры, как полковник Селимов, часто жертвуют своей жизнью ради сохранения своих подчиненных, что делает их подвиги особенно значимыми и запоминающимися.

Напоминаем, что гвардии полковник Эрик Селимов, возглавлявший 136-ю отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду, погиб в автомобильной аварии 5 января на приграничных территориях.