Сотрудники Ахтынского реабилитационного центра посетили мать офицера, погибшего в ходе СВО, в рамках работы по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодёжи.

Визит стал знаком уважения и поддержки семье героя.

Специалисты по работе с семьёй Джамиля Эмирова и Рена Эмирбекова навестили мать кавалера ордена Мужества, лейтенанта Тамерлана Ильясова.

Особое значение встрече придаёт преемственность поколений - женщина является внучкой ветерана Великой Отечественной войны, участника обороны Ленинграда, командира роты автоматчиков Фетаха Джалилова.

В ходе визита гости передали семье книгу «Героев Помним Имена», в которой рассказывается о жизни и подвиге Тамерлана Ильясова.

Издание подготовлено под руководством директора издательства Алексея Агафонова и главного редактора Виктора Овсянникова и направлено на сохранение памяти о героях и их вкладе в защиту Родины.

Подобные встречи способствуют укреплению связи поколений и формированию уважительного отношения к истории и подвигам защитников страны.