Трагический случай произошёл на горе Шалбуздаг в Докузпаринском районе. Мужчина получил тяжёлые травмы после падения со скалы и скончался по дороге в медицинское учреждение, несмотря на проведённые врачами реанимационные мероприятия.

Информация о происшествии поступила в Систему-112. Согласно сообщению очевидца, после падения мужчина потерял сознание и находился в критическом состоянии.

На место направили спасателей Курушского ПСС и Ахтынского ПСП. К пострадавшему выдвинулись девять специалистов с двумя единицами техники. Из-за сложного горного рельефа спасателям пришлось продолжить путь пешком.

Для оказания экстренной медицинской помощи и последующей эвакуации к месту происшествия прибыл вертолёт с реаниматологом и врачом Дагестанского центра медицины катастроф.

Воздушное судно смогло приземлиться примерно в 200 метрах от пострадавшего. Спасатели доставили мужчину к вертолёту, после чего его эвакуировали в Махачкалу.

В аэропорту пострадавшего передали бригаде скорой помощи. Мужчина находился в крайне тяжёлом состоянии. Во время транспортировки в больницу врачи проводили реанимационные мероприятия, однако они не дали результата.

Медики констатировали смерть мужчины. Обстоятельства происшествия уточняются.