Нацпроект «Инфраструктура для жизни» на дорогах Дагестана
В Дагестане подводят первые итоги реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни», стартовавшего шесть месяцев назад. Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД сообщает о ходе ремонтных работ в 15 муниципальных районах.
В Буйнакском районе ведется ремонт дороги Буйнакск - В.Каранай (протяженностью 7,596 км), где в текущем году планируется привести в нормативное состояние 4 км. В Гунибском районе ремонтируется подъезд к селу Мегеб (6 км), из которых 3 км будут завершены до конца октября.
Активные работы также ведутся в Табасаранском, Кумторкалинском и Кайтагском районах. В Хасавюртовском районе ремонтируют дорогу Ботаюрт - Львовский (8,072 км) и мост.
Ремонтные работы охватывают 9 районов, включая Агульский, Ахтынский и Ботлихский. На всех объектах продолжается укладка асфальта и обустройство дорожного полотна.
В планах дорожников до конца года привести в нормативное состояние 23 объекта общей протяженностью 142,5 км.