В Дербенте на избирательном участке №0421 проходит Всероссийская акция «Будь со страной». Участие в проекте могут принять граждане, которые голосуют впервые.

Площадкой для проведения акции стал Дворец детского и юношеского творчества Дербента. Для участия молодым избирателям нужно отсканировать QR-код и авторизоваться в федеральной государственной информационной системе «Молодёжь России».

После этого пользователям становится доступен специальный раздел акции. В нём можно сохранить свой аватар на интерактивной карте России, получить доступ к промокодам от партнёров проекта и памятный сувенир.

Акция «Будь со страной» организована Центральной избирательной комиссией России в рамках информационной кампании для молодых граждан. Проект призван привлечь внимание молодёжи к участию в общественной и избирательной жизни.