Сегодня Глава Дагестана Сергей Меликов и руководитель МЧС России Александр Куренков лично отметили смелых дагестанцев, спасших тонущих в КОРе женщину с ребенком.

Ночью 25 января легковушку занесло на обледеневшей дороге, и она упала в воду. Три прохожих - Ахмед Магомедов, Алимирзе Наврузбеков и Абдулсамад Омаров -  бросились на помощь, рискуя собственной жизнью. Момент спасения попал на камеры прохожих и быстро разлетелся по соцсетям.

За проявленное мужество герои получили медали МЧС России «За спасение погибающих на водах». Сергей Меликов также вручил награды отличившимся сотрудникам и ветеранам ведомства, включая Закира Исрапилова, который спас четверых детей и их мать из горящего дома в Буйнакском районе.

Эти истории показывают, насколько важны солидарность и готовность действовать в критический момент. Подобные примеры мужества вдохновляют и напоминают, что человеческая жизнь всегда на первом месте.