На улице Халилова, 12а, в КРЦ «Москва» города Каспийска 30–31 октября пройдет III Международный Каспийский цифровой форум. Участие в нем подтвердили 326 кандидатов из Прикаспийского региона и федеральных органов власти.

Министр цифрового развития Республики Дагестан Юрий Гамзатов рассказал о программе форума, которая включает панельные дискуссии и стратегические сессии, посвященные цифровой трансформации, трансграничным маркетплейсам, развитию транспортного коридора «Север–Юг», экологическому мониторингу и технологиям дистанционного зондирования Земли для решения проблем Каспия.

К тому же, в рамках форума пройдет семинар о применении больших данных от операторов связи для повышения эффективности работы государственных органов и круглый стол по вопросам борьбы с дипфейками.

Также запланированы финал международного хакатона, Кубок Республики Дагестан по спортивному программированию, турнир по фиджитал-футболу, гонки дронов и увлекательный хоккейный матч между командами «Цифровой спецназ» и «Каспий».

Организаторами форума выступают Минцифры РФ, МИД РФ, Правительство Республики Дагестан и компания «Цифровые форумы».

Чтобы зарегистрироваться, посетите сайт caspiandigital.ru или используйте чат-бот в MAX @forumcaspianbot (https://t.me/forumcaspianbot).