Футбольный турнир среди команд органов государственной власти Республики Дагестан, посвященный 80-летию Победы и Году защитника Отечества, завершился с перспективой стать традиционным. С инициативой проводить соревнования на регулярной основе выступил Глава региона Сергей Меликов во время церемонии награждения победителей.

Лично посетив финальные матчи, руководитель республики отметил высокую значимость мероприятия. В нынешнем сезоне за победу в турнире боролись 34 коллектива, что в общей сложности объединило 350 государственных служащих.

«Командные виды спорта помогают лучше узнать друг друга и находить общий язык на одной площадке. Конечно, в Дагестане любят побеждать, но в данном случае спортивный результат уходит на второй план. Сегодня для нас важнее то, что этот день мы посвящаем дружбе и правильному отношению к отдыху!», — подчеркнул Меликов.

Отдельное внимание в своей речи он уделил развитию массового футбола в регионе. Глава Дагестана заявил, что работа по созданию условий для занятий спортом будет продолжена, чтобы дети, играя на школьных и сельских стадионах, могли расти крепкими и здоровыми.

В завершение официальной части Сергей Меликов поблагодарил организаторов состязаний, выделив вклад первого вице-премьера правительства РД Руслана Алиева, который является одним из инициаторов проведения турнира.