Культурная жизнь республики 29 августа озарится светом проекторов. Дагестан присоединяется к масштабной Всероссийской акции «Ночь кино», которая охватит все субъекты России и десятки зарубежных стран при поддержке Министерства культуры РФ.

В этом году кинематографический марафон приурочен ко Дню российского кино. Зрителям представят четыре главные новинки текущего года:

Военная драма о спасении детей в блокаду – «Ангелы Ладоги»;

Семейные лидеры проката – «Буратино» и «Чебурашка 2»;

Остросюжетная военная драма «Малыш».

Площадками для бесплатных показов станут ведущие культурные центры региона. В Махачкале двери откроют Национальный музей РД им. А. Тахо-Годи, Театр поэзии и Музей Боевой славы им. В. Макаровой. Жители Дербента смогут посмотреть фильмы на территории историко-архитектурного музея-заповедника или в Лезгинском музыкально-драматическом театре им. С. Стальского. К акции также присоединятся Централизованная библиотечная система им. Ф. Алиевой в Каспийске и образовательные учреждения во всех муниципалитетах республики.

Организаторы подготовили программу не только для взрослых, но и для самых юных зрителей, приглашая семьи провести этот вечер вместе за просмотром лучших отечественных новинок. 

Точное время начала сеансов следует уточнять на официальных страницах учреждений в социальных сетях.

Источник