Более 3 тысяч волонтёров помогали Дагестану ликвидировать последствия паводков
В Дагестане отметили добровольцев, которые участвовали в ликвидации последствий паводков и помогали пострадавшим жителям. Благодарности волонтёрам выразили первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко и врио главы республики Фёдор Щукин.
В мероприятии также принял участие руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров. На встречу пригласили 41 добровольца, наиболее активно проявившего себя во время чрезвычайной ситуации.
Всего к ликвидации последствий паводков в Дагестане привлекли более трёх тысяч волонтёров. Они работали совместно с социальными службами, сотрудниками МЧС и представителями муниципалитетов, оказывая пострадавшим всестороннюю помощь.
Сергей Кириенко отметил, что Дагестан продемонстрировал всей стране пример взаимовыручки и единства. К работе подключились жители разных национальностей и возрастов, представители органов власти, бизнеса и общественных организаций.
За время ликвидации последствий чрезвычайной ситуации добровольцы вывезли более 494 тонн иловых отложений, откачали 126,2 тысячи тонн воды и доставили жителям свыше 4,4 тысячи тонн питьевой воды.
Во время встречи представители волонтёрских организаций рассказали о проделанной работе и поделились опытом оказания помощи пострадавшим.
За мужество, самоотверженность и активное участие в ликвидации последствий паводков Сергей Кириенко и Фёдор Щукин вручили добровольцам награды.
Руководители поблагодарили всех волонтёров, которые в сложный для жителей республики период не остались в стороне и внесли свой вклад в общее дело.